Переплет

Переплет – это технология крепления листов, прочное, твердое покрытие готового издания. Является элементом художественного оформления издания, выполняющим также и рекламно-информационную функцию.

Каждый из типов скреплений страниц имеет особенности и наиболее полно раскрывает свои преимущества, когда назначение изделия и тип крепления соответствуют друг другу.

Скрепка/скоба

Самый распространённый и недорогой вид переплёта.

Издания, предназначенные для краткосрочного использования и имеющие небольшое число страниц (при плотности бумаги 135 г\м2 – 32 страницы максимум), как правило, скрепляются на скобу.

Клеевой переплёт

Это наиболее экономичное и энергоемкое решение для брошюровки толстых рекламных брошюр и каталогов.

Клеевой тип скрепления используется в случаях, если издание имеет достаточно большое количество полос (свыше 48 на бумаге 115 г/м2).

Швейно-клеевое скрепление

Самый надёжный вид переплета для журналов и книг в мягкой обложке.

Рекомендуется в тех случаях, когда планируется использовать издание интенсивно и в течение длительного времени. Скомплектованные тетради прошиваются нитками на специальном ниткошвейном оборудовании и дополнительно закрепляются клеевым слоем.

Твёрдый переплёт

Классическая конструкция переплёта для максимально долгого использования. Обложки, защищающие блок книги, могут быть изготовлены из самых разных переплётных материалов с использованием любых отделочных технологий.

Пружинный переплет

Является самым универсальным типом переплета благодаря огромному выбору цветов и диаметров пружин. Используется, как правило, на календарях любых форматов, блокнотах, еженедельниках.

Скоросшиватели

Фирменные папки для делопроизводства невозможны без устройств, фиксирующих бумагу. Мы предоставим любые скоросшиватели, имеющиеся на рынке.